Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A

Изображения:

photo 2022 06 01 19 08 43

На базе стажировочной площадки МАОУ СОШ № 12 проведен 21 февраля 2024 г. семинар – практикум для заместителей директоров общеобразовательных учреждений по теме «Организация работы администрации школы по вопросам внутришкольного контроля».

В семинаре приняли участие директора, заместители директоров, стаж работы которых не превышает 3-х лет, и заместители директоров школ с низкими образовательными результатами.

На семинаре – практикуме специалисты МКУО ЦОКО раскрыли вопросы по повышению качества образования через реализацию в школе материалов Методического марафона ФИОКО и провели практическое занятие по формированию документов по внутришкольному контролю в форме деловой игры.

На семинаре заместитель директора МАОУ СОШ № 12 Плесецкая О.В. поделилась с коллегами секретами эффективности анализа урока. Особенно всех заинтересовала информация о формах фиксации и хранения результатов анализов уроков. Заместитель директора МБОУ ООШ № 44 Погосян А.А. рассказала и предоставила материал о различных видах анализа урока, о работе школьных методических объединений и о некоторых аспектах по анализу урока на соответствие новым ФГОС-2021.

В Славянском районе в 2023-2024 учебном году работают 7 стажировочных площадок, это школы № 1, 4, 6, 12, 14, 19, 29, которые являются школами – наставниками для школ с низкими образовательными результатами. На стажировочных площадках проходят различные мероприятия: семинары, открытые уроки, круглые столы, стажировки администраций школ по вопросам управленческой деятельности. В этом учебном году методический семинар прошел на базе лицея № 1, в марте 2024 года на базе ООШ № 14 пройдет межмуниципальный семинар по подготовке к ГИА-9, в СОШ № 29 – семинар по Точкам роста.