Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A

Изображения:

photo 2022 06 01 19 08 43

1 марта 2023 года в СОШ № 5 прошел Единый методический день в рамках работы муниципального наставнического центра. В мероприятии приняли участие администрации школ-наставников и школ с низкими образовательными результатами.

Представители школ-наставников, а это школы № 1, 4, 6, 12, 14, 29, представили свой опыт работы по работе с обучающимися, испытывающими затруднения в обучении: организация методической работы в школе, опыт наставничества, организация работы управленческой команды школы по профилактике школьной неуспешности и преодолению рисков, влияющих на качество образования.

Проведено практическое занятие «Работа школы с рисковым профилем школы», в рамках которого участниками мероприятия разрабатывались целевые показатели, отражающие пути решения проблем школы, и предлагали интересные мероприятия по ликвидации рисков. Кроме этого педагогами-психологами СОШ № 18 и СОШ № 5 проведены интересные тренинговые и обучающие мероприятия на формирование позитивного мышления, умения ставить достижимые цели.

На мероприятии проведена ярмарка практических методических идей: каждая школа организовала выставку, где были представлены практические материалы: положения, буклеты, макеты справок и другие документы, разработанные в школах и являющиеся наиболее эффективными в работе по реализации мер профилактики учебной неуспешности обучающихся.