Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A

Изображения:

photo 2022 06 01 19 08 43

30 августа 2023 года в рамках районного методического объединения в муниципальном образовании Славянский район прошел муниципальный форум «ВыЯвление» для педагогов-психологов района. В работе Форума приняло участие 42 педагога-психолога из общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций.

Открыла форум руководитель районного методического объединения педагог-психолог МБОУ СОШ № 18 Остапенко Т.В. В своем выступлении «Дайджест регионального форума», Татьяна Владимировнаосветилаактуальные вопросы и темы, обсуждаемые ранее на краевом форуме.
С выступлением на тему «Деструктивное поведение» по материалам краевого форума выступила педагог-психолог МБОУ лицей № 1,участник краевого форума Ефимова М.Н.
Также, впреддверии нового учебного года, участниками Форума был затронут вопрос организации эффективного сопровождения обучающихся в период подготовки и сдачи государственной итоговой аттестации.Дляпрофилактики экзаменационного стрессавниманию коллег была представлена пластилиновая техника.
Участники мероприятия былипроинформированы о работе навигатора профилактики «Безопасное детство» на сайте ГБОУ ИРО Краснодарского края.
В рамках Форума своим опытом поделились участники муниципального и краевого этапов конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог». Ефимова М.Н. рассказала об опыте участия в конкурсе в качестве жюри, а Зиновьева А.Ф., педагог-психолог МБДОУ д/с № 24, представила свой мастер-класс на тему «Нейрогимнастика-упражнения для гармоничного развития тела и ума».
Для подведения итогов Форума участникам предложили рефлексивную мишень. Участники Форума дали высокую оценку проведенному мероприятию, подтвердив его востребованность и актуальность.