Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A

Изображения:

photo 2022 06 01 19 08 43
19 и 20 мая 2022 года в нашем районе для 65 выпускников 9-х классов прошли первые экзаменационные испытания – экзамены по английскому и немецкому языкам в форме ОГЭ. 64 обучающихся 9-х классов из нашего района выбрали английский язык в форме ОГЭ и 1 выпускник – немецкий язык.

19 мая выпускники сдавали письменную часть экзаменационной работы по английскому и немецкому языкам, которая состояла из 4-х разделов, включающих в себя 35 заданий. На выполнение заданий письменной части экзаменационной работы отводилось 2 часа (120 минут). В разделе 1 (задания по аудированию) предлагалось прослушать несколько текстов и выполнить 11 заданий на понимание прослушанных текстов. Раздел 2 (задания по чтению) содержал 8 заданий на понимание прочитанных текстов. Раздел 3 (задания по грамматике и лексике) состоял из 15 заданий. В разделе 4 (задание по письму) было дано 1 задание, предлагающее написать электронное письмо. При выполнении заданий можно было пользоваться черновиком. Записи в черновике, а также в тексте контрольных измерительных материалов не учитываются при оценивании работы.

20 мая сдавали устную часть ОГЭ по английскому и немецкому языкам, которая включала в себя 3 задания. Задание 1 предусматривало чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера. Время на подготовку – 1,5 минуты. В задании 2 предлагалось принять участие в условном диалоге-расспросе: необходимо было ответить на шесть услышанных в аудиозаписи вопросов телефонного опроса. При выполнении задания 3 необходимо было построить связное монологическое высказывание на определённую тему с опорой на план. Время на подготовку – 1,5 минуты. Общее время ответа одного участника ОГЭ (включая время на подготовку) – 15 минут. Каждое последующее задание выдавалось после окончания выполнения предыдущего задания. Всё время ответа велась аудиозапись.

Обработка бланков ОГЭ занимает до 10 календарных дней согласно Порядку проведения ГИА-9. Сначала эксперты выставляют оценку в первичных баллах, которая затем пересчитывается в привычную 5-балльную систему.