Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A

Изображения:

photo 2022 06 01 19 08 43

21 апреля 2023 г. на базе МБОУ СОШ № 20 проведен районный семинар по теме «Организация дополнительного образования в сельской школе», для заместителей руководителей по УВР, педагогов школ, руководителей Центров «Точка роста».

В пленарной части семинара Шевцова А.Ю., директор МБОУ СОШ № 20, представила систему работы школы по организации дополнительного образования детей.

Во второй части семинара проведены мастер-классы и практические занятия с участниками Семинара по созданию 3D-объектов в программе по моделированию Blender, решению шахматных задач, кейс «Как это устроено?» по изучению функции, формообразования, эргономики промышленного изделия.

Завершилось мероприятие мастер-классом по работе с сервисом «1С: Образование», изучили методы развивающего обучения, формирование базовых компетенций с использованием компьютерных технологий.

При подведении итогов Семинара участниками отмечен высокий уровень организации и проведения мероприятия, его практическая ценность.

Митчик В.С. учитель физической культуры МБОУ ООШ № 9 отметил: «Отличное мероприятие, понравился мастер-класс по изготовлению очков виртуальной реальности из подручных материалов. Так же было здорово на мастер-классе по 3D моделированию, дети выступали в роли наставников и помогали нам работать в программе Blender!»