Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A

Изображения:

photo 2022 06 01 19 08 43

egeС целью формирования и поддержания позитивного подхода к сдаче единого государственного экзамена у выпускников и их родителей (законных представителей) и учителей общеобразовательных учреждений с 1 февраля 2024 г. по 29 февраля 2024 г. во всех школах Славянского района пройдет тематический марафон «ЕГЭ - вектор успешного будущего».

Марафон проводится в соответствии с планом информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования в муниципальном образовании Славянский район в 2023-2024 учебном году.

В рамках тематического марафона школы могут использовать различные формы работы с учащимися 11-х классов и их родителями для проведения информационно-разъяснительной работы по вопросам подготовки и проведения ГИА-11 в 2024 году: пробные экзамены, открытые диалоги «10 мифов о ГИА», конференции и круглые столы «История моего успеха» (с участием выпускников прошлых лет и учителей, подготовивших высокобалльников), конкурсы листовок и стенгазет, конкурсы флешмобов и видеороликов «Я сдам ЕГЭ», классные часы, в том числе по определению выбора профессии, психологические тренинги, родительские собрания, анкетирования для учащихся и родителей, мастер-классы по заполнению бланков.